Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тариф на капремонт в Ростовской области вырастет с апреля 2023 года
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

Тариф на капремонт в Ростовской области вырастет с апреля 2023 года

Плата увеличится сразу на 12%, жильцы получат новые платёжки уже в мае.

В Ростовской области существенно вырастут взносы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Повышение сразу на 12% запланировано с апреля нынешнего года. Жильцы ощутят это на себе уже в мае, когда им станут приходить платёжки с новыми суммами.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Ростовско области, минимальный размер взноса вырастет с 12,61 до 14,14 рублей за квадратный метр. Таким образом, за однокомнатную квартиру площадью 30 кв. м плата составит 432 рубля вместо 378. Сильнее всего подорожание заметят владельцы больших квартир. Например, 100-метровая "трёшка" теперь будет обходиться в 1414 рублей вместо прежних 1261.

Законопроект об индексации минимальных взносов на капремонт был внесён в областное Заксобрание в марте 2023 года. Сейчас он на рассмотрении. При этом повышение тарифа на капремонт – общая тенденция для регионов России. Решение об этом уже принято в других субъектах.

Врио директора Фонда капитального ремонта Ростовской области Дарья Шереметьева подчеркнула, что повышение минимального размера тарифа на капремонт – вынужденная мера. Это позволит организации полностью выполнить свои обязательства по реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Синоптики предупредили ростовчан о заморозках в апреле и мае На трассе в Ростовской области при столкновении трёх иномарок погибли муж и жена "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь