Свыше трёхсот жалоб на работу общественного транспорта поступило за неделю в Ростове
Примерно половина из них касается поведения водителей.
В Ростове-на-Дону выросло количество обращений горожан на горячую линию Центра управления пассажирскими перевозками, об этом Царьграду сообщили в мэрии донской столицы.
Ежедневно поступало свыше ста звонков, а всего — 785 обращений (737 — неделей ранее).
Чаще всего ростовчане звонили с просьбой уточнить тот или иной маршрут, но почти половина звонков - это жалобы. Больше всего горожане предъявляли претензии по поводу неудовлетворительного обслуживания маршрутов (181 обращений), а также из-за поведения водителей (144).
Как сообщал Царьград, на прошлой неделе после многочисленных жалоб и обращений жителей донской столицы на то, что автобусы в жару выходят на маршруты с неработающими кондиционерами, мэрия Ростова пригрозила перевозчикам штрафами. Как ни странно, первым под проверку попало АТП, владельцем которого является депутат городской думы.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.