Свои спасли: В Новочеркасске наряд полиции помог участковому, которого избили подростки
В отношении двух 16-летних хулиганов, напавших на полицейского, возбуждено уголовное дело.
В Новочеркасске двое нетрезвых подростков устроили драку с местным участковым во дворе одного из домов, когда тот попытался их вразумить.
Всё произошло, когда двое 16-летних парней, употребив горячительного, принялись горячо и на повышенных тонах что-то обсуждать, в выражениях при этом они не стеснялись.
Утихомирить молодых людей пришёл участковый, но на требования полицейского молодые дебоширы отреагировали крайне агрессивно, точнее - развязали драку. Численное преимущество, а может участковый в своё время пропускал тренировки по самообороне, помогло взять им перевес: полицейский оказался под градом хаотичных ударов по голове и телу.
Кто-то из жителей дома вызвал полицию. И наряд подоспел вовремя: дебоширов задержали, а коллегу доставили в больницу.
За свою выходку подросткам придётся ответить. По информации областного Следственного комитета, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".
Как сообщал ранее Царьград, в Ростовкой области полиция разыскивает 19-летнего молодого человека с таут на лице, который обивняется в убийстве.