СВО на Украине, данные МО на 22 мая: ВС России нанесли удары по объектам украинской армии
Царьград публикует последние данные военной спецоперации русской армии в зоне боевых действий на Украине.
Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают вести боевые действия на территории Украины, освобождая от военнослужащих ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника. Об этом сообщили в пресс-центре МО России.
За минувшие сутки на Купянском направлении огнём группировки войск "Запад" нанесено поражение противнику в Харьковской области. Пресечены действия трёх ДРГ противника. Всего ликвидировано до 50-ти украинских военных, два автомобиля, гаубица Д-30.
На Красно-Лиманском направлении огнём артиллерии группировки войск "Центр" нанесено поражение противнику в ЛНР и ДНР. Ликвидировано до 55-ти украинских военных, две бронированные машины, три автомобиля, гаубицы "Мста-Б" и Д-30.
На Донецком направлении в результате огня группировки войск "Юг" в течении суток ликвидировано: до 270-ти украинских боевиков, четыре бронированные машины, три автомобиля, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами группировки войск "Восток" нанесено поражение противнику в ДНР и Запорожской области. Ликвидировано за сутки на данных участках более 150-ти украинских националистов, два пикапа, две гаубицы Д-30.
На Херсонском направлении в результате артиллерийского огня за минувшие сутки ликвидировано свыше 20-ти украинских военных, четыре автомобиля, одна пушка "Гиацинт-Б", гаубица "Мста-Б".
В районе населённого пункта Станислав Херсонской области ликвидирован склад боеприпасов 123-й бригады территориальной обороны Украины,
— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.
Средствами ПВО России в районе населённого пункта Лозовое ДНР в небе сбит вертолёт Ми-8 ВВС Украины. За сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы "Хаймарс". Ликвидировано 17 беспилотных летательных аппаратов армии Украины.
Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидировано: 428 самолётов, 235 вертолётов, 4262 БПЛА, 4424 зенитных ракетных комплекса, 9257 украинских танков, 1100 боевых машин РСЗО, 4881 орудий полевой артиллерии, а также 10379 специальных военных автомобилей армии Украины.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.