Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО на Украине, данные МО на 2 мая: штурмовые отряды продолжают вести бои на западе Артёмовска
Фото: пресс-центр МО России
Русская весна

СВО на Украине, данные МО на 2 мая: штурмовые отряды продолжают вести бои на западе Артёмовска

Царьград публикует последние данные военной спецоперации русской армии в зоне боевых действий на Украине.

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника. Об этом сообщили в пресс-центре МО России.

За минувшие сутки на Купянском направлении огнём группировки войск "Запад" нанесено поражение противнику в ЛНР и Харьковской области. Также на Харьковщине пресечены действия двух ДРГ противника. Ликвидировано до 60-ти украинских военных, две бронированные машины, три автомобиля, гаубица Д-20, а ещё САУ "Гвоздика".

На Красно-Лиманском направлении военнослужащими группировки войск "Центр" нанесено поражение ВСУ в ЛНР и ДНР. Ликвидировано до 65-ти украинских националистов, две бронированные машины, два автомобиля, две гаубицы Д-20. В районе Григоровки ДНР поражён склад боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ.

На Донецком направлении штурмовые отряды вели бои в западной части Артёмовска. Артиллерией выполнены 74 огневые задачи. За сутки ликвидировано до 290 украинских националистов и иностранных наёмников, один танк, четыре бронированные машины, шесть автомобилей, гаубица Д-20.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях за сутки группировкой войск "Восток" нанесено поражение противнику в ДНР и Запорожской области. Потери противника составили свыше 50-ти украинских боевиков, две бронированные машины, четыре автомобиля, а также гаубица Д-30.

На Херсонском направлении в результате огня русской артиллерии за минувшие сутки ликвидировано до 30-ти украинских националистов и три автомобиля. Ликвидирован склад боеприпасов 124-й бригады территориальной обороны Украины.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС России за сутки поражено 97 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 124-х районах.

Средствами ПВО России ликвидированы три самолёта ВВС Украины. Два украинских истребителя МиГ-29 и самолёт Су-25 в Херсонской области,

— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.

За сутки перехвачено восемь реактивных снарядов "Хаймарс", а также две ракеты "HARM". Сбито шесть украинских БПЛА в Запорожской и Херсонской областях, а также в ЛНР.

Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидировано: 416 самолётов, 230 вертолётов, 3919 БПЛА, 421 зенитный ракетный комплекс, 8938 украинских танков, 1095 боевых машин РСЗО, 4709 орудий полевой артиллерии, а ещё 9911 специальных военных автомобилей армии Украины.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ростовской области на большой площади сгорел частный дом В Ростовской области произошла серьёзная смертельная авария "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь