Суд в Ростове предпримет четвёртую попытку начать рассмотрение дела экс-главы Первомайского района
Артур Григорян предстанет перед правосудием по обвинению в превышении должностных полномочий.
Сегодня, 5 апреля, Первомайский суд Ростова-на-Дону должен провести предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Первомайского района Артура Григоряна, который был арестован в прошлом году по обвинению в превышении должностных полномочий.
Заседание назначено на 10.30. Это будет уже четвёртая попытка суда приступить к рассмотрению дела Григоряна. Предыдущие три (одна в конце февраля и две в марте) были отложены, как говорится в картотеке суда, по "другим основаниям". Царьград попытался узнать их суть у адвоката экс-чиновника Марии Ковалёвой, но она отказалась от комментариев, сославшись на закон об адвокатской этике.
Напомним, что Артур Григорян прошёл путь от кладовщика до гендиректора в "Донавтосервисе". Получив высшее экономическое образования, в 2015 году был избран депутатом в городскую думу Ростова, а уже на следующий год возглавил администрацию Первомайского района. Освоившись на новом месте работы, по версии следствия, он вскоре стал заниматься "крышеванием" незаконной торговли на рынках на территории района.
В начале прошлого года Григорян написал заявление по собственному желанию, а уже вскоре в ранее возглавляемой им администрации следком провёл обыски. Затем был арестовал один из его бывших подчинённых - Виталий Игнатов, который возглавлял отдел торговли. Его показания стали основанием для ареста летом его экс-шефа. В конце прошлого года Игнатов получил 5,5 лет тюрьмы за взяточничество, а также штраф в размере 3,1 млн рублей.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.