Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд признал бывшего полковника МВД Захарченко виновным в получении взяток на 1,4 миллиарда рублей
Фото: City News Moskva/Global Look Press
Общество

Суд признал бывшего полковника МВД Захарченко виновным в получении взяток на 1,4 миллиарда рублей

Он брал деньги от членов ОПГ в течение десяти лет.

Бывший руководитель управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрий Захарченко признан виновным в получении взяток на сумму 1,4 миллиарда рублей. Решение вынес Пресненский суд Москвы, сообщает ТАСС. Таким образом, суд признал, что Захарченко получал взятки в течение десяти лет.

Согласно приговору, Захарченко покровительствовал членам ОПГ, которые периодически давали полковнику взятки в 150 тысяч евро. Деньги размещали на виртуальном счёте "Захар хитрый".

Согласно данным СУ СК России, в 2007-2016 годах Захарченко получал взятки от членов ОПГ, взамен помогая им уйти от ответственности. Отметим, что группа контролировала несколько юрлиц, которые не вели реальную предпринимательскую деятельность, а распоряжались деньгами на своих счетах, совершая незаконные банковские операций. Так за десять лет Захарченко получил от членов ОПГ 1,4 миллиарда рублей.

Добавим, что в ОПГ входили предприниматели Валерий Маркелов, Борис Ушерович, Иван Станкевич и Дмитрий Моторин. Посредниками во взяточничестве выступали адвокаты Белевцов и Критинин. В итоге кроме Захарченко на скамье подсудимых оказались Белевцов, Критинин и Маркелов. Ушерович, Станкевич и Моторин объявлены в международный розыск.

В июне 2019 года Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Суд также оштрафовал его на 117,9 миллиона рублей, лишил звания и государственных наград. Однако позже срок приговора был сокращён на полгода.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение с 17 по 19 мая Двое ростовчан награждены орденом Мужества посмертно за подвиги в ходе спецоперации на Украине "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото
Трамп: Пока не пройдёт встреча с Путиным, в решении украинского конфликта ничего не произойдёт
В прямом эфире: