Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скрывался 16 лет: в Ростове-на-Дону нашли бывшего лидера казанской ОПГ Киноплёнка
Фото: Alexei Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Скрывался 16 лет: в Ростове-на-Дону нашли бывшего лидера казанской ОПГ "Киноплёнка"

В донской столице он жил без документов.

Суд в Казани арестовал лидера ОПГ "Киноплёнка", который находился в розыске 16 лет. Нашли его пару дней назад – в донской столице. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на следственный комитет.

По данным следствия, Эльфат Сунгатуллин по кличке Ильфатей вместе со своими подельниками создал в 1997 году преступную группу. Вместе они совершили серию тяжких и особо тяжких преступлений с применением огнестрельного оружия в Казани, Буинске и Зеленодольском районе. Сунгатуллин руководил группировкой до середины 2000-х годов.

В 2011 году 15 участников ОПГ приговорили к различным срокам лишения свободы. Главаря банды тогда не удалось привлечь к ответственности – он сбежал. Его задержали только 26 ноября этого года в Ростове-на-Дону.

Сунгатуллин обвиняется в трёх расправах, покушении на убийство двух человек, бандитизме, организации преступного сообщества, в краже и незаконном хранении оружия.

По данным DonMash, на суде Сунгатуллин свою вину не признал. Известно, что за 16 лет он купил дом, женился, вырастил сына.

Суд арестовал мужчину на 29 дней. Это время он пробудет в СИЗО.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В центре Ростова в канализации обнаружили тело неизвестного мужчины В Ростове бывший начальник полиции заставил своего зама ремонтировать Лексус и собственный дом "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь