Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скончался сын легендарного диктора Виктора Балашова. Он жил один в загоревшейся квартире
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Происшествия

Скончался сын легендарного диктора Виктора Балашова. Он жил один в загоревшейся квартире

60-летний мужчина надышался угарным газом, он не смог выбраться из жилья.

В центре Москвы на 14-м этаже высотки в переулке Протопоповском 23 января произошёл пожар – загорелась квартира. На место происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели и медики. Когда пожарные справились с возгоранием на площади десять квадратных метров, внутри обнаружили мужчину. Он был без сознания, поэтому его оперативно передали медикам. Врачи пытались ему помочь, откачивая в машине скорой помощи, однако все их усилия были тщетными – он скончался от отравления продуктами горения. Первым об этом сообщил сайт Регнум.

Позже стала известна личность погибшего мужчины – им оказался сын легендарного советского диктора Виктора Ивановича Балашова. Того самого, который 12 апреля 1961 года на весь СССР громогласно объявил жителям страны о том, что состоялся первый полёт советского человека в космос. Также он известен тем, что вместо Леонида Брежнева выступил с напутственной речью в адрес космонавтов, участвовавших в проекте советско-американской станции "Союз – Аполлон".

Также Виктор Балашов снимался и в кино, он принял участие в съёмках картин "Совесть мира", "Адмирал Ушаков", "Рождество в Вигала" и многих других. Какое-то время был ведущим информационной программы "Время", передач "Победители", "Огоньки…", "Клуб фронтовых друзей".

Из детства - на фронт

К слову, ещё в молодости в 1942 году он отправился добровольцем в Красную армию и попал на фронт. Для этого Виктор Балашов исправил свой год рождения на 1921, хотя на самом деле он родился в 1924 году. Воевал с гитлеровцами в составе 379-й стрелковой дивизии на Волховском фронте, затем попал в состав стрелкового полка 2-й стрелковой дивизии, но уже на Ленинградском фронте.

В начале августа 1943 года подразделения Красной армии пошли в атаку, но наступление трижды захлёбывалось из-за плотного огня со стороны немцев. На четвёртый раз красноармейцам удалось с набегу ворваться в фашистские окопы, где завязалась кровопролитная рукопашная схватка. В этом бою Виктор Балашов получил тяжёлые ранения.

После восстановления вновь отправился на фронт, где опять был ранен, но уже легко, во время форсирования реки Нарвы. Он дважды отбивал атаки фашистов, стоя возле станкового пулемёта и прикрывая огнём советские наступающие части.

В 1944 году был досрочно демобилизован, после чего оказался в студии-мастерской Всесоюзного радио. Затем без конкурса был принят на работу в Московский телецентр.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Виктор Балашов скончался в 2021 году. Его супруга – актриса Московского театра оперетты Нэлли Крылова – умерла ещё в 1986 году.

Сын легендарного диктора Виктор Викторович Балашов после смерти своего отца стал вести затворнический образ жизни в квартире, расположенной в Протопоповском переулке Москвы. Именно там его и обнаружили спасатели. О его возможной семье никаких данных нет.

Что стало причиной пожара пока неизвестно, это предстоит выяснить дознавателям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Путин "взорвался", узнав об отношении к "его ребятам": "Что за бред?!" – Вздрогнули все Долиной грозит 10 лет тюрьмы? После аферы с квартирой раскрыта схема с "тайным дворцом" Шах и мат Сергея Лаврова: Министр заставил ЦРУ раскрыть самого ценного "крота". Но есть и плохая новость

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь