Сити-менеджер Ростова ответил на критику застройщика Суворовского
Ранее Николай Бритвин назвал ростовские власти некомпетентными.
Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко прокомментировал ситуации с социальной инфраструктурой в новых микрорайонах.
Новые жилые районы должны появляться с учётом создания необходимой социальной и транспортной инфраструктуры. Это наша принципиальная позиция. Строительство домов должно проходить одновременно с возведением детских садов, школ, поликлиник и дорог,
- говорит глава администрации Ростова.
Он отметил, что раньше не все застройщики выполняли эти требования и это, в первую очередь, касается застройщика микрорайона Суворовский. По словам Логвиненко, там активно шло строительство жилых домов, даже несмотря на то, что не было транспортной инфраструктуры, объектов здравоохранения и образования, но существовали проблемы с электричеством и инженерной инфраструктурой.
Сити-менеджер пояснил, что с этим власти столкнулись и в микрорайоне Левенцовский. Поэтому было решено временно не выдавать разрешение на строительство, чтобы успеть построить социальные объекты в ближайшие годы.
Я считаю недопустимым, когда в погоне за прибылью, застройщики игнорируют интересы города и его жителей,
- подытожил Логвиненко.
Этот комментарий, по всей видимости, стал ответом на критику председателя совета директоров компании "Ростовское" Николая Бритвина, которая занимается застройкой Суворовского и Платовского в Ростове. Он заявил, что при строительстве микрорайонов застройщиков интересует только прибыль, а возведение социальных объектов влечёт за собой расходы, и как следствие, удорожание недвижимости. Он раскритиковал подход властей к вопросу строительства соцобъектов в новых ЖК.
Добавим, что ранее донской губернатор запретил строить микрорайоны без социальных объектов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.