Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко предложил пересчитать тариф на мусор
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко предложил пересчитать тариф на мусор

Это могут сделать уже к концу года.

Мэрия Ростова обсуждает с министерством ЖКХ Ростовской области возможность увеличения тарифа на вывоз мусора.

По мнению чиновников, норматив вывоза мусора в городе сильно занижен. Поэтому в донской столице много мусора. Но штрафовать регионального оператора "Чистый город", считает сити-менеджер Алексей Логвиненко, не приведёт к улучшению ситуации, а только разорит компанию, ведь она строит мусороперерабатывающий завод. Поэтому норматив, считают в мэрии, следует пересчитать.

Сейчас на одного ростовчанина, который живёт в квартире, приходится 3,03 кубометра мусора в год, а на человека, который проживает в частном доме, - 3,12 кубометра. Фактический объем выше на 40%, нам нужно это пересчитать,

- сказал директор департамента ЖКХ Ростова Александр Пономарёв, уточнив, что сделать это могут уже в конце этого года.

При этом сити-менеджер понимает, что  увеличение норм накопления приведёт к росту платежей для населения". Он предложил обдумать субсидии.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России В Ростове на Театральном проспекте построят высотки В Ростовской области стартовала Всероссийская перепись населения "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом"
Индия заключает важное соглашение с Москвой: итоги переговоров озвучивает Лавров. Прямая трансляция
В прямом эфире: