Штормовое предупреждение: в каких районах МЧС объявило высокую пожароопасность
Спасатели заявляют о крайней осторожности в эти дни.
В период с 12 по 14 сентября в Ростовской области ожидается жаркая погода. В эти дни усиливается высокая и чрезвычайная пожарная обстановка. Температура воздуха в регионе установится до + 29 градусов, предупреждает Росгидромет.
МЧС России по Ростовской области объявило штормовое предупреждение в семи муниципалитетах.
Пятый класс уровня опасности установился в Багаевском, Веселовском, Мартыновском, Семикаркорском, Кагальницком, Зерноградском и Егорлыкском районах.
В эти дни лучше не посещать леса и не утраивать пикники в лесной и лесопарковых зонах. Заезжать на автотранспорте в лесные массивы запрещено.
В период с 11 по 14 сентября четвертый уровень опасности будет держаться в северо-западных и центральных районах Ростовской области.
В Ростове-на-Дону продолжается празднование Дня города.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.