Ростовские бары и рестораны попались на работе после полуночи
Нарушали антиковидные правила и кальянные.
В Ростовской области продолжаются рейды в заведениях общественного питания, в которых проверяется соблюдение антиковидных мер.
Так, за неделю сотрудники региональной административной инспекции проверили 110 заведений.
Семь из них работали после полуночи. Речь идет о «Казачьем хуторе», «Графском парке», баре/ресторане BOOTLEGGER, кальянной «Шахерезада №1», пивном баре STREET FOOD&DRINKS, PUB MARKET на Пушкинской, баре «Невинность». Как пояснили Царьграду в региональном правительстве, эти заведения планируется привлечь к административной ответственности.
Кроме того, курение кальянов запрещено в любое время дня. Однако некоторые кальянные бары работают на свой страх и риск. Их-то и вычислили инспекторы. Среди них «Офис Lounge», Brooklyn Lounge Bar, Absolem Bar, а Jumble и «Мята Lounge» так и вовсе неоднократно уже привлекались к ответственности.
Всего с начала года сотрудники административной инспекции составили 3 тысячи протоколов за нарушение антиковидных норм.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.