Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СБУ нагрянула с обысками к украинскому олигарху Коломойскому по подозрению в махинациях
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

СБУ нагрянула с обысками к украинскому олигарху Коломойскому по подозрению в махинациях

Его подозревают в растрате продуктов из нефти на 40 миллиардов гривен.

Служба безопасности Украины (СБУ) 1 февраля провела обыск в доме украинского бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского, которого заподозрили в махинациях. Также силовики наведались с тем же самым визитом и к экс-министру внутренних дел страны Арсену Авакову, сообщает портал "Страна.ua".

Все следственные действия у бизнесмена проводили оперативники СБУ совместно с сотрудниками бюро экономической безопасности. По данным источников издания расследование инициировано из-за махинаций в "Укрнафте" и "Укртатнафте". Силовики подозревают, что силами этих двух компаний были растрачены нефтепродукты общей стоимостью 40 миллиардов гривен, что равняется сумме больше одного миллиарда долларов. Также проверяется версия об уклонении от выплат таможенных платежей.

Спустя время СБУ подтвердила факт проведения обысков и обозначенные изданием причины для них. В ведомстве уточнили, что также рассматривается возможное отмывание денег для фактических владельцев компаний и их прямых бенефециаров.

Что касается Арсена Авакова, то обыск у него производили по делу о крушении вертолёта в городе Бровары. Тогда при его падении погибло высшее руководства министерства внутренних дел Украины.

Для Игоря Коломойского обыск не первый. Ещё в сентябре прошлого года к нему наведывались оперативники из национального антикоррупционного бюро Украины, которые изъяли технику и документы. Объявлений олигарху тогда никто не предъявил.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Ростовчанка приняла роды у попутчицы в поезде Поедут все. В Ростове на маршрут №43 до Суворовского выпустили более вместительные автобусы. "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь