Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростовская область запросила 4 млрд рублей из госказны на соцобъекты в шахтёрских территориях
Фото: сайт правительства РО.
Экономика

Ростовская область запросила 4 млрд рублей из госказны на соцобъекты в шахтёрских территориях

По поручению президента России проекты уже утверждены: деньги пойдут на проекты, связанные с ремонтом и реконструкцией школ, детских садов, больниц и поликлиник. Дело - за соответствующим распоряжением правительства страны.

Тему финансирования проектов по капремонту и реконструкции социальных объектов в так называемых шахтёрских территориях Ростовской области, которые пришли в упадок после того, как там "свернулись" предприятия углепрома, обсудили вице-премьер Александр Новак и губернатор Василий Голубев.

Как сообщили Царьграду в пресс-службе главы региона, по поручению президента России Владмира Путина Минэнерго страны разработало 41 проект по проведению капремонта и реконструкции почти шестидесяти социальных объектов, расположенных в этих районах: 28 школ и детских садов, одиннадцати больниц и поликлиник, девятнадцати учреждений культуры и спорта.

 Объём финансирования оценивается в 3,9 млрд рублей.

Теперь весь вопрос в том, когда поступят эти деньги: необходимо соответствующее распоряжение Кабмина. В ходе общения зампреда правительства и губернатора были названы сроки поступления средств из федерального бюджета (по линии Минэнерго) в рамках госпрограмм в 2022-2025 годах.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса В Ростовской области переведут на газовое топливо ещё 60 тысяч машин. Что будет с ценами на метан? Обанкротившийся аквапарк под Ростовом пойдёт с молотка за 40 млн рублей Деньги есть, стульев нет: Мэрия Ростова не нашла подрядчика для организации концерта в День Победы
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: