Ростовская область побила новый рекорд по числу новых заражённых коронавирусом: плюс 635 на 1 ноября
Всего в регионе за время пандемии ковидом заболели более 156,7 тысячи человек.
За последние сутки в Ростовской области коронавирус подтвердили у 635 человек – это новый антирекорд по суточному заболеванию в регионе. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,04. Новые инфицированные выявлены в 55 городах и районах области.
Фото: сайт правительства Ростовской области.
Лечатся от коронавируса в регионе 16,4 тысячи человек. Из них находятся дом 11,4 тысячи, ещё 4,9 тысячи – в больницах (коечный фонд региона заполнен на 90 процентjd). 433 человека подключены к аппаратам ИВЛ, из них 52 – в тяжёлом состоянии.
С начала пандемии в области ковидом заболели 156,7 тысячи человек.
Смогли победить вирус 132,5 тысячи дончан. Из них отрицательные результаты тестов со вчерашнего дня получили 599 человек.
Скончались более 7,7 тысячи жителей региона. За сутки смерть от коронавирус подтвердили в 32 случаях. Не смогли победить ковид 20 женщин от 47 до 92 лет и 12 мужчин от 42 до 92 лет.
В Ростовской области после введения локдауна наблюдается рост числа желающих сделать прививку. Так, за сутки вакцинировались более 22,3 тысячи человек (11,3 тысячи – первым компонентом, 11 тысяч – вторым). Всего прививки сделали более 1,66 миллиона жителей области, завершили вакцинацию 1,61 миллиона.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.