Ростовская область готовит полторы тысячи волонтёров для гуманитарной миссии на Донбассе
Донской регион стал ведущим оператором проекта "Мы вместе с Донбассом".
По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, донской регион поможет добровольцами при восстановлении ЛНР и ДНР после того, как военные действия прекратятся на территории Донбасса.
Уже сегодня проект "Мы вместе с Донбассом" предполагает помощь в развитии добровольческого движения в соседних Донецкой и Луганской народных республиках. Для выполнения гуманитарной миссии планируется обучить в регионе 1500 волонтёров,
— написал губернатор в своём телеграм-канале.
Уже прошла ускоренное обучение первая ростовская группа из 21 добровольца. Часть донских волонтёров успешно завершила первую гуманитарную миссию. С 9 по 23 июня 10 волонтёров проекта занимались в ДНР поиском и восстановлением воинских захоронений.
На сегодняшний день на территории Донбасса работают еще две добровольческие группы, которые работают с местным населением и организовывают спортивные мероприятия для детей. В начала июля на Донбасс отправится еще шесть отрядов волонтёров-психологов, которые будут помогать местным жителям восстанавливаться после жестких боёв на территории региона.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.