Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростовчане тонут в нечистотах: Водоканал откачал стоки, но утром всё вернулось
Фото: Царьград
Происшествия

Ростовчане тонут в нечистотах: Водоканал откачал стоки, но утром всё вернулось

Жильцы дома на улице Извилистой в Ростове с 12 октября не могут избавиться от канализационных стоков, заливающих двор и подвал: после откачки специалистами Водоканала течь возобновилась уже на следующее утро. Причину повторяющихся подтоплений жители связывают с насосной станцией, которую застройщик около 20 лет назад не передал на баланс эксплуатирующей организации.

Канализационные стоки продолжают затапливать двор и подвал жилого дома на улице Извилистой в Ростове. Местные жители пытаются справиться с ситуацией с 12 октября, однако нечистоты до сих пор уходят в ливневую систему и растекаются по придомовой территории.

Из-за сильного запаха ростовчане вынуждены держать окна закрытыми и не могут находиться рядом с домом. После безуспешных попыток решить вопрос самостоятельно они обратились в средства массовой информации и стали писать о проблеме в социальных сетях.

Когда ситуация получила общественный резонанс, на место прибыли работники Водоканала вместе со съёмочной группой. Юлия, одна из жительниц дома, отметила, что при работающих камерах специалисты откачивали стоки, после чего продолжали заниматься этим до самого вечера.

Но уже наутро последствия снова дали о себе знать: потоки нечистот возобновились.

«Нечистоты продолжают течь, будто их и не откачивали», — поделилась ростовчанка.

Причину повторяющихся подтоплений жильцы видят в канализационной насосной станции, которая осталась без эксплуатирующей организации. Около двух десятилетий назад застройщик так и не передал объект на баланс, из-за чего проблема регулярно возвращается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь