Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростовчанам рассказали, как сократился размер реальной пенсии в сентябре
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Ростовчанам рассказали, как сократился размер реальной пенсии в сентябре

В течение восьми месяцев показатель снижается.

Реальный размер пенсий в стране в сентябре сократился на 1,8 процента в годовом выражении, говорится в докладе Росстата "Социально-экономическое положение России".

При этом снижение наблюдается в течение восьми месяцев подряд. Только в январе этого года был отмечен рост на 0,4 процента. Но затем показатель начал падать: в феврале он уменьшился на 0,1 процента, в марте — на 0,2 процента, в апреле — на 0,1 процента, в мае — на 0,5 процента, в июне — на 1 процент, в июле — на 0,9 процента, в августе — на 1 процент, в сентябре — на 1,8 процента.

При этом единовременная выплата в 10 тысяч рублей, которую получили пенсионеры осенью, здесь не учитывалась.

Добавим, что номинальный размер пенсии в сентябре этого составил 15 847 рублей года (он увеличился на 5,5 процента в годовом выражении).  Инфляция достигла 7,4 процента - это стало пятилетним рекордом.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Законодатели Ростовской области обеспокоены тем, что регион превращается в пустыню У футбольного клуба "Ростов" скоро появится новый сайт По бункерам Зеленского жахнули новыми ракетами. Вздрогнули даже в НАТО. А Путин предупреждал: "Есть оружие не хуже "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь