Ростов стал единственным городом-миллионником, где подорожала аренда квартир
За последний месяц аренда однокомнатных квартир в Ростове выросла на 5,5 процента.
В донской столице в первом полугодии 2022 года выросла стоимость аренды квартир, в отличие от других городов, население которых превышает 1 миллион человек. Такие данные приводит РБК со ссылкой на "ЦИАН.Аналитику".
По информации издания, с начала года объём предложений на рынке аренды недвижимости в крупнейших городах России вырос в два раза, поэтому цены на них упали. Другая ситуация наблюдается в Ростове. Как пишет издание donnews со ссылкой на директора агентства недвижимости Immobily Алексей Олейников, скачок цен в донской столице произошёл из-за огромного наплыва беженцев.
Отмечается, что за первые шесть месяцев 2022 года аренда однокомнатных квартир в Ростове выросла на восемь процентов, а за июнь – на 5,5 процента. В среднем арендаторам приходится платить 19,2 тысячи рублей в месяц. Ещё больше выросла стоимость аренды двухкомнатной квартиры – на 17 процентов. За такую недвижимость арендодатели в среднем просят 34 тысячи рублей.
Добавим, что за полгода цены на "однушки" сильнее всего снизились в Санкт-Петербурге (на 15 процентов), а на "двушки" – в Москве (на 20 процентов).
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.