Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин: попытки Запада присвоить активы России ускоряют регионализацию платёжных систем
Фото: kremlin
СВО

Путин: попытки Запада присвоить активы России ускоряют регионализацию платёжных систем

Путин обвинил Запад в попытке грабежа активов России и пошутил о пользе.

Запад стремится не просто присвоить золотовалютные активы России, а фактически ограбить страну. Владимир Путин сделал такое заявление на Евразийском экономическом форуме (ЕАЭС), рассказало ТАСС.

Он отметил, что значительная часть золотовалютных резервов России заморожена на счетах западных банков, и по оценкам Минфина, из-за санкций Россия лишилась доступа почти к половине своих резервов, что составляет около $300 миллиардов.

Путин подчеркнул, что попытки Запада присвоить активы России ускоряют процесс регионализации платёжных систем, что, по его мнению, будет иметь положительный эффект для мировой экономики.

Как только это (присвоение средств России) произойдёт - движение в сторону регионализации платёжных систем ускорится и приобретёт необратимый характер. А это в целом полезно для мировой экономики. Может быть, за это стоит и заплатить,

- отметил Президент.

Он также отметил, что общий объём взаимной торговли внутри ЕАЭС удвоился до $97 миллиардов, а 93% расчётов проводятся в национальных валютах стран-участниц. Президент добавил, что уровень безработицы в странах ЕАЭС снизился до 2,8%, а в России — до 2,3%, что является одним из лучших показателей в мире.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Не шейте мне лишнего": Сколькими жизнями заплатила Россия за миллиарды "гламурного замминистра" Иванова На саммите в Минске Путин объяснил в чём разница между понятиями кража и грабёж Лукашенко подготовил для Путина вкусный подарок c видами Кремля "В радиоперехватах ругань и слёзы": ВСУ начали контрнаступление в Сумской области. Сбылся страшный прогноз?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь