Пункты вакцинации в Ростове: изменения в графике работы
Стационарные и мобильные прививочные кабинеты уже работают по новому расписанию.
В Ростове мобильные и стационарные пункты вакцинации перешли на новый график работы. Об этом ростовчан 5 декабря предупредило Управление здравоохранения города.
Для удобства горожан информация представлена в виде карточек. В них указан график работы, специализация прививочного пункта (например, ревакцинация или приём беременных) и порядок пропуска посетителей. К слову, на ревакцинацию в некоторых случаях можно попасть только при наличии QR-кода. Если же вы пришли на первую аппликацию, то пропуск на вакцинацию осуществляется с сопровождением до пункта.
У некоторых пунктов вакцинации есть прямой телефон, по которому можно уточнить интересующие вопросы. Например, какая вакцина имеется в прививочном пункте на данный момент. Так, на 4 декабря, по сообщению Управления здравоохранения Ростова, препарат "КовиВак" в городе отсутствует и даты поступления неизвестны. Зато есть в наличии "Спутник лайт" - вакцина, предназначенная для однократного введения (в отличие от "Спутника V", который вводится двукратно).
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.