Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Птичий грипп угрожает сразу восьми районам Ростовской области
Alexander Legky/Globallookpress
Общество

Птичий грипп угрожает сразу восьми районам Ростовской области

Ростовская область оказалась под угрозой распространения птичьего гриппа, вируса, который представляет собой серьёзную угрозу как для птиц, так и для человека.

По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, вспышка заболевания была зафиксирована в Цимлянском районе, что вызвало необходимость принятия экстренных мер для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

На данный момент под угрозой находятся восемь муниципальных образований: Азовский, Волгодонский, Константиновский, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Морозовский, Родионово-Несветайский и Тацинский районы. Специалисты внимательно следят за развитием ситуации и принимают меры для локализации инфекции. Важно отметить, что птичий грипп — это высококонтагиозное заболевание, которое может быстро распространяться среди птиц.

Птичий грипп, вызванный вирусами подтипа H5N1 и H7N9, представляет собой не только угрозу для птиц, но и для людей. Вирус может передаваться через контакт с заражёнными птицами, а также через загрязнённые предметы и поверхности. Симптомы заболевания у птиц включают в себя респираторные расстройства, снижение аппетита и высокую смертность. У людей же инфекция может проявляться в виде гриппоподобных симптомов, но в тяжёлых случаях может привести к пневмонии и даже смерти.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на наши каналы в  и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" "Коалиция желающих" по-азербайджански. Месть Алиева Москве вышла за рамки допустимого. Чем ответит Россия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь