Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проплыл с готовыми к бою орудиями: Испанский военный корабль припугнул Гибралтар
Фото: Царьград
Политика Происшествия

Проплыл с готовыми к бою орудиями: Испанский военный корабль "припугнул" Гибралтар

Испанский военный корабль показал оружие Гибралтару и "припугнул" коммерческие суда, находившиеся в британских территориальных водах. Он проплыл с готовыми к бою орудиями вдоль заморской территории Великобритании.

У побережья Гибралтара испанский военный корабль "припугнул" коммерческие суда, находившиеся в британских территориальных водах. Представители Гибралтара назвали инцидент "глупыми играми", которые вызывают лишь неудобства.

Сообщается, что боевой корабль Испании потребовал от коммерческих судов, находившихся в британских территориальных водах, немедленно сняться с якоря и покинуть место стоянки. Получив отказ, испанское военное судно медленно проплыло вдоль побережья с открытым и готовым к бою оружием.

Представитель Гибралтара заявил, что это были "глупые игры", в которые "играют те, кто не принимает безупречный суверенитет Великобритании над водами вокруг Гибралтара". В МИД Испании заявили, что "воды, которые окружают Гибралтар, являются испанским территориальным морем", а следовательно требование их корабля было законным.

Напомним, что Гибралтар - заморская территория Великобритании, отторгнутая у Испании в 1713 году. Это стратегическая точка, позволяющая контролировать Гибралтарский пролив, поэтому там также находится военная база НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь