Прокурор Ростовской области выехал на место ЧП, где рабочие отравились газом
Надзорное ведомство организовало проверку, СКР также приступило к расследованию трагического происшествия.
Как сообщили Царьграду в пресс-службе региональной прокуратуры, прокурор Ростовской области лично выехал на место происшествия в пос. Дмитриадовка, где работники таганрогского водоканала отравились газом в колодце очистных сооружений.
Надзорное ведомство организовало проверку.
Трагический инцидент произошел утром в поселке Дмитриадовка Неклиновского района. Восемь рабочих отравились газом, вытащить на поверхность прибывшим сотрудникам газодымозащитной службы ГУ МЧС по Ростовской области удалось пока только шестерых: двое из них погибли, четыре человека пострадали (их медики увезли в БСМП ТАганрога).
Ещё двоих, по последним данным, пока не нашли.
Ранее стало известно, что Следственный комитет начал расследование ЧП.
Автор: Ирина Иванова.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.