"Недальновидность и отсутствие логики": Ростовские рестораторы раскритиковали новые ограничения
Представителей гостиничного дела и туризма возмутило закрытие кафе и ресторанов.
Ростовские рестораторы раскритиковали новые ограничения на работу общепитов, о введении которых власти сообщили в субботу, 30 октября. В защиту отелей и ресторанов выступила глава федерации рестораторов и отельеров Ростовской области Карина Шатворян.
Шатворян считает, что представители бизнеса не должны расплачиваться за локдаун.
Бездумность, недальновидность, отсутствие логики, боязнь исключительно только за свои погоны и кресло привели к этому хаосу решений, количеству заболевших, к ужасным условиям для бизнеса,
— пишет она на своей странице в Instagram.
По её словам, объявление о новых мерах власти выпустили слишком поздно, что привело к ещё большим тратам как со стороны гостей, чьи планы отменились, так и со стороны владельцев отелей и ресторанов.
Считаю первым необходимым мероприятием 8 ноября — совместное мероприятие и обсуждение необходимой Поддержки. Снижение ставок налога, отмена платы страховых взносов период ограничений, компенсация коммунальных услуг, рефинансирование кредитов,
— рассказывает она.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.