Праздничный конфуз: Ростов украсили баннером с украинской тачанкой
Молодой дизайнер перепутал памятники.
В день празднования флага России, донскую столицу украсили растяжкой с изображением украинской тачанки. Жена автора ростовского мемориала Анатолия Скнарина пожаловалась в городское управление по наружной рекламе.
Удивил тот факт, что дизайнер не смог отличить ростовский памятник и тачанку из украинской Каховки. Взял первое, что попалось в интернете,
- написала в жалобе Наталья Скнарина.
Больше всего обидело женщину, что баннер установили на углу улицы Лермонтовской, где долгое время жил автор ростовского символа.
Скульптор Анатолий Скнарин умер в декабре 2020 года.
Напомним, что в День флага России ростовская молодежь устроила патриотическую акцию и развернула 60-метровый триколор у символа города.
Справка:
Памятник "Тачанке-Ростовчанке" был установлен на въезде в город в 1977 году, в канун празднования 60-летия Октябрьской революции.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.