Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правила заправки на АЗС меняются: Кого оставят без бензина с 1 августа
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

Правила заправки на АЗС меняются: Кого оставят без бензина с 1 августа

С 1 августа на АЗС будет действовать более строгий контроль. Источники рассказали, кто из-за этого может остаться без бензина.

По данным дзен-канала "ПРО ФИНАНСЫ", начиная с 1 августа на заправочных станциях начнёт действовать жёсткая система проверок, из-за которой отдельным водителям даже могут отказать в обслуживании.

Как отмечает источник, крупные топливные сети страны переходят от формального отношения к правилам безопасности к их строгому соблюдению. Если раньше многие регламенты носили скорее рекомендательный характер, то теперь всё меняется. Автовладельцам стоит быть готовыми к тому, что сотрудники АЗС начнут повсеместно блокировать заправку при выявлении любых, даже незначительных нарушений. Технические нормативы и стандарты теперь будут соблюдать буквально, не делая скидок ни постоянным посетителям, ни спешащим водителям.

Так, в соответствии с внутренними инструкциями заправочных сетей, кассиры и заправщики обязаны категорически отказывать в отпуске топлива в любой ситуации, которая создаёт потенциальную опасность для людей или самой автозаправки.

Фото: Коллаж Царьграда

Под особый контроль попадают машины с явными техническими неполадками. Например, если у авто признаки подтекания бензина или солярки, повреждённые элементы топливной системы или негерметичное газовое оборудование. Подача горючего также будет заблокирована при обнаружении искрения в электропроводке или источника открытого огня рядом с авто, например, если автовладелец решил покурить или отказался глушить мотор.

Не менее строго отнесутся и к поведению самих клиентов на территории комплекса. Заправку отменят за грубые нарушения установленных правил: при попытках налить топливо в неприспособленную пластиковую ёмкость, курении, разговорах по мобильному телефону прямо у колонки или самостоятельных действиях с заправочным пистолетом при работающем двигателе.

Переход к более жёстким мерам в "ПРО ФИНАНСЫ" объяснили накопившейся статистикой ЧП. Тем более, что убытки от одного возможного пожара несоизмеримо выше прибыли от продажи пары литров топлива. Водителям же рекомендуют заранее проверить техническое состояние машин и повторить правила поведения на АЗС, чтобы не сталкиваться с отказами и не терять драгоценное время. Добавим, что подтверждения вышеуказанной информации от крупнейших автозаправочных сетей пока нет. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 сентября - три новых правила для владельцев квартир: С кондиционерами всё решено

За электроэнергию придётся платить иначе: Названы главные изменения с 1 августа

Американцы никогда и не были на Луне? Озвучены 5 главных странностей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Россия должна спасти доллар: Зачем Путина приглашают на саммит G20

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь