Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повестки в военкомат будут вручать на митингах против частичной мобилизации
Фото: Царьград
Мобилизация

Повестки в военкомат будут вручать на митингах против частичной мобилизации

Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

От официального представителя Кремля Дмитрия Пескова стало известно о том, что повестки задержанным участникам митингов протеста против частичной мобилизации работники военкоматов будут вручать в ходе акции, и ничего противозаконного здесь нет.

Оправдана ли практика вручения повесток в военкомат задержанным на антивоенных митингах?

— задали вопрос Пескову журналисты.

Вручение повесток задержанным на митингах не противоречит законам России. Никакого нарушения прав человека нет,

— пояснил Дмитрий Песков.

Фото: Царьград

Частичная мобилизация объявлена в России указом главы государства Владимиром Путиным. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что такая мера необходима для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобождённых территорий на Украине, которые планируют в ближайшее время войти в состав России.

Военное ведомство страны планирует мобилизовать 300 тысяч резервистов, а это всего лишь чуть более одного процента от общего числа мобилизационного ресурса России.

Накануне правозащитники нашего государства рассказали о том, что повестки в военкоматы получили некоторые участники протестов против частичной мобилизации. Они считают такую меру противозаконной и планируют обращаться в суды.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Правительство Ростовской области объявило гостайной информацию о мобилизации В Ростовской области в ближайшее время начнут разносить повестки о прибытии в военкоматы "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь