Посёлок Дубово-Васильевка под Артёмовском перешёл под контроль армии России
Об этом сообщает руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
Накануне стало известно о том, что населённый пункт Дубово-Васильевка, расположенный к северо-западу от Артёмовска, перешёл под полный контроль ВС России. Об этом рассказал Евгений Пригожин.
Село Дубово-Васильевка полностью под контролем ЧВК "Вагнер". На самых окраинах идут ожесточённые бои. Вся территория населённого пункта под нами,
— есть такое сообщение в Телеграм-канале пресс-службы компании "Конкорд".
Населённый пункт Дубово-Васильевка находится в девяти километрах от Артёмовска. Военнослужащие армии России взяли под контроль всю восточную часть города за рекой Бахмутка.
Напомним, что Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что взятие этого населённого пункта позволит продвинуться вглубь обороны Вооружённых сил Украины.
Продолжаются упорные бои за город Артёмовск, который расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от крупного города Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения оружием, продовольствием и боеприпасами группировки ВСУ на Донбассе.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.