Полтора миллиона за "удобные" рейсы и выходные: в Ростове ФСБ раскрыла схему коррупции в авиакомпании
В Ростове сотрудник авиакомпании уличён в получении взяток от пилотов.
В Ростовской области разгорелся скандал вокруг сотрудника одной из авиакомпании. Об этом сообщает 5 мая пресс-служба регионального управления ФСБ России.
Согласно информации, глава группы планирования в центре управления полетами обвиняется в том, что незаконно обогащался за счёт пилотов. По версии ФСБ, начиная с 2022 года, когда в регионе начали действовать ограничения на полеты, он брал взятки за изменение маршрутов, искусственно увеличивая время полёта для определенных экипажей, что сказывалось на их заработке. Кроме того, он мог "договариваться" о выходных днях для летчиков, также за определенную плату.
Следствие полагает, что за два года его незаконный доход составил около полутора миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о коммерческом подкупе.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.