Полиция прекратила дело первого фигуранта «списка Титова»
Бизнесмен Андрей Каковкин обвинялся в мошенничестве, но подозрения не подтвердились.
Полиция закрыла уголовное дело в отношении Андрея Каковкина — бизнесмена, который скрывался от российского правосудия в Лондоне и вернулся, когда вошел в «список Титова».
«Следственное управление УМВД России по Ростову-на-Дону прекратило уголовное преследование учредителя и директора ООО "Торговый дом "Гриф" Андрея Каковкина», - объявила пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России Бориса Титова.
Каковкин стал первым бизнесменом из так называемого лондонского списка, который вернулся в Россию под гарантии возвращения уголовного преследования. Предприниматель обвинялся в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.
Расследование подтвердило, что он не причастен к совершению преступлений, и уголовное дело в отношении него было возвращено. Теперь ростовчанин вправе добиваться возмещения ущерба, причиненного ему уголовным преследованием.