Под Ростовом появится кладбище на 80 тысяч могил с крематорием. Что мешает начать работы
Проект прошёл все необходимые экспертизы, но к строительству ещё не приступили.
Государственная экспертиза одобрила проект второй очереди кладбища, расположенного в Мясниковском районе Ростовской области. Об этом рассказали в городской администрации.
По примерным подсчётам, на все строительные работы нужно порядка 20 месяцев. Вторая очередь ростовского кладбища расположится на территории порядка 40 гектаров, земля рассчитана на 80 тысяч захоронений. Также появятся крематорий, площадки для прощания родственников с усопшими и воздания воинских почестей. Будут обустроены колумбарии – стены для урн с прахом кремированных – и стела.
Отдельно власти подчеркнули, что предусмотрено обустройство мест захоронений по разным обрядам – христианским, мусульманским, иудейским и буддистским.
И если проект прошёл государственную экспертизу, то даже примерные сроки начала строительных работ неизвестны. В администрации заявили, что они стартуют, когда появится финансирование. Сколько конкретно нужно чиновникам денег, и откуда они планируют их брать – не уточняется.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.