В Ростове в годовщину октябрьской Революции открыли памятник барону Врангелю
Бюст руководителя Белого движения открыт в годовщину революции.
В Ростове-на-Дону в 106-годовщину Октябрьской социалистической революции прошла церемония открытия бюста барона Петра Врангеля. Памятник главнокомандующему Русской армии в Крыму и Польше, генерал-лейтенанту Добровольческой армии появился на территории кадетской школы "Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус". Об этом в Telegram-канале рассказал представитель сводной казачьей бригады "Дон" Алексей Селиванов.
По его словам, нынешнему поколению предстоит исправить все ошибки и преступления, которые были совершены в прошлом веке. Инициатива возведения монумента принадлежит историко-просветительскому обществу имени императора Александра III.
Пётр Врангель участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. Он не согласился с революцией и скрылся в своём имении, где и был арестован, после чего скрывался. Он командовал небольшими подразделениями белых, затем всеми вооружёнными силами Юга, а потом стал главнокомандующим Русской армии. Жил в эмиграции до 1928 года после провала обороны Крыма. Умер и похоронен Пётр Врангель в Белграде.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.