Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перед бойней керченский стрелок уничтожил тетрадь: Что найдено в тренировочном «лагере» убийцы
Фото: Царьград
Происшествия Взрыв в керченском колледже

Перед бойней керченский стрелок уничтожил тетрадь: Что найдено в тренировочном «лагере» убийцы

Стало известно, как выглядело место, где Росляков, предположительно, готовился к атаке на колледж в Керчи.

Журналисты обнаружили возможную базу керченского стрелка Влада Рослякова, где он готовился к нападению на собственный колледж. По предварительным данным, она располагалась на пустыре в 500 метров от дома, где жил Росляков.

Место обнаружил журналист Алексей Гладких. По его словам, на пустырь он наткнулся случайно и не рассчитывал там что-то найти, однако, присмотревшись, обнаружил много интересных вещей.

Гладких рассказал, что его внимание привлекла стоящая на каменном постаменте разбитая бутылка. Рядом с ней был очаг костра с обрывками тетрадей. Неподалеку был еще один такой же, но с чем-то оплавленным, похожим на ноутбук. Гладких рассказал о находках следователям. Позже они сообщили, что нашли на пустыре остатки самодельного взрывного устройства, аналогичная взрывчатка была найдена в рюкзаке у Рослякова.

«Я вообще не рассчитывал что-то там найти и снять. Просто решил походить по местности, подумал, что, если он собирал самодельное взрывное устройство, надо было где-то его испытывать», - рассказал Алексей Гладких о находке в программе «Открытый эфир».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь