Отважный русский боец в одиночку отбил атаку ВСУ на Донецком направлении
Солдат получил контузию, но продолжил бой и обратил в бегство украинских боевиков.
Военнослужащий группировки войск "Юг" во время боя с украинскими националистами получил контузию, но сумел в одиночку остановить атаку малочисленной группы противника на русские позиции на Донецком направлении. Об этом пишет издание РИА "Новости".
Получить преимущество перед наступающим противником русскому солдату помогло то, что украинские боевики во время атаки, не имея профессионального опыта, перепутали расположение своих и русских окопов. Перед контрнаступлением карту местности никто не изучал.
Боевики малой группой начали бодрое наступление на наши позиции. Солдаты ВСУ плохо изучили карту и, не сразу разобрались, где они находятся. Наступление начали на свои окопы,
— рассказал боец с позывным "Юган".
Русский боец, воспользовавшись замешательством противника, открыл огонь из стрелкового оружия. В ответ к нему прилетела мина из гранатомёта. Солдат получил контузию, но отступать не собирался и продолжил стрелять из автомата.
В ходе боя наш воин ранил украинского военного. Остальные решили бежать, пока не нарвались на минное поле. В этот момент наш "Юган" потерял сознание.
Сейчас отважный солдат находится в военном госпитале на излечении. Он идёт на поправку. Командование представит его к награде,
— сообщил командир подразделения группировки войск "Юг".
О смелом воине известно то, что мобилизован он был осенью прошлого года в Центральном военном округе и отважно воюет уже полгода с земляками из УрФО, защищая мирное население Донбасса и освобождая землю от врага.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.