Остановили только пули: В Москве устроили погоню за нарушителем самоизоляции
В Москве инспекторы ГИБДД поймали нарушителя самоизоляции, пытавшегося скрыться от представителей закона на авто. Его остановили только пули. Правоохранителям пришлось стрелять по колесам иномарки.
Инспекторы ГИБДД со стрельбой остановили машину с нарушителем режима самоизоляции за рулём в Москве. Информация появилась на сайте Главного управления МВД по городу.
Сотрудники пытались остановить автомобиль "Хендэ Солярис" для проверки документов, однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение.
Тогда правоохранители начали преследование. Пытаясь скрыться, мужчина не раз нарушил ПДД, создавая опасность для всех других на дороге.
Инспекторы несколько раз предупредили его о том, что будут стрелять, если он не прекратит предпринимать противоправные действия, однако водитель иномарки не реагировал.
В связи с этим сотрудникам ГИБДД позже всё-таки пришлось реализовать свои обещания. Сначала ими было произведено несколько выстрелов в воздух, а затем - по колёсам "Хендэ", поскольку нарушитель до последнего не собирался подчиниться требованиям представителей закона.
Водителем оказался 26-летний приезжий из ближнего зарубежья. Его арестовали на пять суток и составили в отношении него протоколы по целому ряду нарушений, в том числе в связи с нарушением режима самоизоляции, введённого на фоне распространения коронавируса.