Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Окловратный допуповник. На каком языке русские будут говорить с Украиной после СВО
Фото: Aleksandr Schemlyaev/Russian Look/Globallookpress
СВО

"Окловратный допуповник". На каком языке русские будут говорить с Украиной после СВО

Военкор Сладков напомнил, как хорваты принялись выдумывать собственный язык, чтобы отличаться от сербов. А заодно задался вопросом: на каком языке Россия будет говорить с Украиной после завершения спецоперации.

Военкор Сладков рассказал в своём авторском Telegram-канале, как когда-то давно служил на Западной Украине. Проблем с пониманием языка у него тогда не было. А вот сейчас, даже зная его, он не может понять, что говорят киевские руководители.

По словам Сладкова, знакомых слов становится всё меньше. Впрочем, военкор не исключает вероятность того, что просто память начала сдавать.

И тут услышал реплику на эту тему украинской писательницы Анны Герман: "Вы послушайте на каком языке они говорят! Это ж новояз, это сленг Эллочки Людоедовой ("Двенадцать стульев")! Их же не понять"! А потом Герман сама заговорила на украинском, и я понял, я всё понял! 

— написал военкор.

Сладков поведал, что в своё время хорваты так хотели, чтобы их не путали с сербами, что принялись сочинять свой собственный новый язык. Нельзя сказать, что он сильно отличался от сербского, но местами выходило комично. 

Допустим, галстук они называли "окловратный допуповник". Да…

По словам военкора, пока что сложно понять, на каком языке будут говорить друг с другом Россия и Украина после того, как всё закончится. Варианта сейчас два: на классическом, привычном русском или на "твоя не понимай". Впрочем, при втором варианте на понимание особо не стоит рассчитывать. И речь не только о лингвистике.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Как сидел Ефремов? Ответ в одной фотографии Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь