Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый венгерский министр вызвал панику в Киеве
Фото: globallookpress.com
Политика

Новый венгерский министр вызвал панику в Киеве

Венгрия решила создать должность уполномоченного министра развития Закарпатской области. Украинский МИД выразил Будапешту ноту решительного протеста.

Новое провокационное заявление сделал украинский МИД, едва узнав о желании венгерского правительства создать новую министерскую должность. Панику среди дипломатов Незалежной вызвало сообщение о том, что Будапешт готовит портфель для уполномоченного министра, в чью зону ответственности будет входить развитие Закарпатской области и программы развития детских садов Карпатского бассейна.

Украинские дипломаты были настолько встревожены этой новостью, что даже направили ноту решительного протеста. В пресс-службе МИД страны заявили, что уже вызвали для этого временно поверенного в делах Венгрии на Украине Ласло Папа. И вручили ему соответствующий документ, в котором желание Будапешта ввести нового министра в Закарпатье назвали «рядом недружественных шагов» в отношении Незалежной, поскольку «в сферу компетенции уполномоченного отнесена часть суверенной территории Украины».

При этом Киев потребовал от Венгрии прекратить действия, «негативно влияющие на двусторонние отношения».

Речь идет и о высказывание премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который ранее заявил, что не верит в реалистичность возможностей Украины присоединиться к Евросоюзу и НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Нам врут. Вторжения в Курскую область и тысяч трупов могло не быть: Почему Старовойт и Смирнов только пешки в чей-то смертельной игре "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? Пугающая тайна Байкала: Что нашли на дне самого глубокого озера

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь