Нового главу администрации Таганрога выберут 30 ноября
Его выберут после внезапной отставки бывшего сити-менеджера Андрея Лисицкого.
В Городской думе Таганрога назвали сроки выборов нового сити-менеджера. Нового кандидата на пост ушедшего в отставку Андрея Лисицкого выберут уже 30 ноября.
Все желающие смогут подать заявку на участие с 15 по 19 ноября. После того, как два лучших кандидата пройдут в финал, депутаты Городской думы смогут выбрать нового сити-менеджера — это произойдёт в конце ноября.
В конкурсную комиссию войдут десять человек: пятеро от губернатора области и столько же депутатов. Имена членов гордумы, вошедших в комиссию, уже известны — это директор ТАГМЕТ Сергей Билан, предприниматели Владимир Стаховский и Павел Седаков, депутат Заксобрания Ростовской области Александр Косачев и сотрудница аппарата гордумы Ольга Грушко.
Напомним, что пост градоначальника Таганрога освободился 11 октября, когда сити-менеджер города объявил о своей отставке. Временно исполняющим обязанности главы администрации сейчас является заместитель по вопросам экономики Роман Корякин.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.