Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нарушителей карантина ждёт расплата: Правительство предложило повысить штрафы до 1 млн рублей
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Политика Общество Здоровье

Нарушителей карантина ждёт расплата: Правительство предложило повысить штрафы до 1 млн рублей

Кабмин предложил штрафовать нарушителей карантина на суммы до 1 миллиона рублей. Проект закона о поправках в КоАП уже внесён в Госдуму.

Правительство России выступило с предложением резко увеличить штрафы за нарушение правил карантина. Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) уже поступил в Госдуму, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

Документ предполагает на порядок увеличить штрафы за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологической службы. Так, согласно законопроекту, физических лиц за коронавирусный саботаж можно будет наказать штрафом до 300 тысяч рублей. Должностные лица, согласно документу, поплатятся за несоблюдение карантина штрафом до 500 тысяч рублей. А юридические лица за игнорирование требований санитарно-эпидемиологической службы могут быть оштрафованы на сумму до миллиона рублей.

Шкала штрафов большая и зависит от нарушения, - пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В настоящее время за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий физическое лицо можно оштрафовать максимум на 500 рублей, юридическое лицо - на 20 тысяч, не более.

Ужесточение наказания призвано повысить ответственность граждан России в условиях эпидемии коронавируса. Пока что самыми действенными средствами сдерживания инфекции являются постоянное мытьё рук и самоизоляция. Тем не менее ряд граждан намеренно нарушают условия карантина и подвергают других необоснованному риску.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь