Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Начали с Каспарова*: Имущество иноагентов оказалось в зоне риска
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Начали с Каспарова*: Имущество иноагентов оказалось в зоне риска

Несколько лет релоканты, поливающие грязью свою Родину из-за границы, беспечно чувствовали себя в "цивилизованных странах", не сомневаясь, что их собственность в России никто не тронет. В мае 2026 года всё изменилось. Имущество иноагентов оказалось в зоне риска: судебные приставы начали с шахматиста-русофоба Гарри Каспарова*. Подробности - в материале Царьграда.

Гроссмейстеру запретили продавать квартиру в центре Москвы. Недвижимость, кадастровую стоимость которой оценивают более чем в 176 млн рублей, могут взыскать из-за долгов по штрафам за нарушение законодательства об иностранных агентах.

Как стало известно журналистам Телеграм-канала Mash, правоохранители наложили запрет на регистрационные действия с жильём в Хамовниках площадью 297 квадратных метров. Таким образом, его нельзя продавать, дарить или переписывать на другого собственника. Причиной стали штрафы за отсутствие иноагентской маркировки, которой пренебрегал 63-летний Каспаров*: с 2024 года он получил уже три аналогичных взыскания и сейчас должен государству 90 тысяч рублей.

Вышеуказанную жилплощадь фанат Украины унаследовал от своей матери в 2021 году. Она является самой большой в доме. Стоит отметить, что долгов по коммуналке за этой квартирой не числится.

Дом, в котором находится квартира Каспарова. Скриншот: Телеграм-канал Mash

Напомним, с 2025 года Гарри* находится в международном розыске по делу о нарушении законодательства об иноагентах. Сам он давно проживает в Соединённых Штатах, где занимается частными уроками шахмат и "борется с Кремлём". Например, в ноябре прошлого года "оппозиционер" принял участие в 17-м международном форуме по безопасности, который проходил в Галифаксе, Канада. На данном мероприятие собираются представители разных правительств и военных ведомств, в основном глобалистских, а также второсортные эксперты, вроде Каспарова*, и бизнесмены. Тогда 13-й чемпион мира жёстко раскритиковал НАТО за слабость и призвал быть жёстче в отношении Москвы:

То, что здесь происходит, - шоу, о котором Путин не мог и мечтать. Ни одного прямого ответа. Вопрос вообще не в количестве оружия, которое у вас есть. Вопрос в том, готовы ли вы воевать и умирать. "У нас есть канадская бригада в Латвии" - отлично. Но какой приказ у этой бригады? Если россияне пересекут границу - эта бригада будет стрелять? Мы же знаем ответ: вы будете неделями совещаться. <...> НАТО сегодня - это фикция! НАТО не существует! Это фейк! Четыре буквы: "Н", "А", "Т", "О".

Теперь граждан России с подобной позицией будут наказывать ещё сильнее. Имущество иноагентов оказалось в зоне риска: начали с Каспарова*. Стоит отметить, что в конце мая Госдума во втором и третьем чтениях одобрила закон, который позволяет арестовывать собственность релокантов, совершивших правонарушение против интересов нашей державы за рубежом по нескольким статьям. В частности, к таким нарушениям будут относиться незаконное получение информации, отождествление решений руководства СССР и нацистской Германии, злоупотребление свободой СМИ и тд.

* Гарри Каспаров внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов; внесён Минюстом России в реестр иностранных агентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

И трагедия, и чудо: Удар ВСУ по Панораме "Оборона Севастополя" стал знаковым для всей России

Киев промолчал о ликвидации французов и немцев. Ждём некрологи из Европы

"Мобилизация проблему не решит": Инсайдер из "сетки" узнал о поисках Россией "прорывных" решений тупика войны

"Им годами было плевать, кого крутить, калечить и убивать": ТЦКшники "пожинают плоды" своего беспредела

"Раздерибанивают наши силы": Украинский десант готовит вторжение в Крым? Эксперты раскрыли замысел ударов ВСУ по мосту

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь