На Украине в зоне спецоперации погиб студент из Замбии
23-летний парень отбывал наказание в подмосковной колонии за хранение наркотиков и после вербовки отправился в зону СВО.
В Ростов-на-Дону доставили тело погибшего в зоне военной спецоперации на Украине 23-летнего студент из Замбии Натана Ньиренды. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Стэнли Какубо.
Тело гражданина нашей страны привезли в Ростов-на-Дону для подготовки к отправке на родину и передачи родным,
— заявил высокопоставленный чиновник из Замбии.
Пока неизвестно, как гражданин Замбии попал из исправительной колонии, где он отбывал наказание за хранение наркотиков, на Украину. Скорее всего, осужденного по статье 228 УК России завербовали в местах лишения свободы. Он подписал контракт и отправился на специальную военную операцию, где получил смертельное ранение еще в сентябре. Вывезти тело студента удалось только в ноябре.
Студент Натан Ньиренда приехал в Россию несколько лет назад для того, чтобы изучать ядерную инженерию. Он учился в Московском инженерном-физическом институте (МИФИ). Однако позднее он встал на "кривую дорожку" и был осужден на девять с половиной лет за хранение наркотиков. Наказание отбывал в одной из исправительных колоний Подмосковья.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.