На опасном участке южного подъезда к Ростову на полгода ограничили движение
Потерпеть заторы придётся из-за строительства надземного перехода.
Как сообщили Царьграду в управлении дорог "Москва-Волгоград", которое входит в структуру Росавтодора, на 16-м километре трассы А-135 (это южный подъезд к Ростову от М-4 "Дон") будет на полгода, начиная с 3 апреля, ограничивается движение.
Для понимания: речь идёт об участке Восточного шоссе напротив садоводческого товарищества "Труд", не доезжая около километра до Сальского кольца, где начинается строительство надземного пешеходного перехода.
В Упрдоре уточнили, что это место – проблемное. Там находится зебра со светофором, по которой люди пытаются переходить оживлённую магистраль, вот только из-за этого, во-первых, в часы пик возникают пробки, поскольку трафик там оценивается почти в двадцать тысяч автомобилей в сутки, а во-вторых, происходят аварии. В общем, считают в организацию, вариант с переходом (длиной порядка ста метров, с лестницами и платформами для маломобильных людей) должен решить проблему и позволит поднять скоростную планку с нынешних 70 км/ч до 90.
Процесс строительства займёт около шести месяцев. На это время там сместят траекторию проезда и снизят скорость.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.