Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МО России: русские бойцы разрушили две украинские переправы через реку Жеребец возле Красного Лимана
Фото: Царьград
Русская весна

МО России: русские бойцы разрушили две украинские переправы через реку Жеребец возле Красного Лимана

Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 11 октября 2022 года.

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

На Купянском направлении противник силами двух рот предпринял безуспешную попытку атаковать позиции армии России в направлениях населённых пунктов Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка ЛНР. В результате контратаки русских бойцов ВСУ отброшены на исходные позиции. Ликвидировано до 40 украинских военнослужащих и четыре бронированные машины.

На Краснолиманском направлении ВСУ силами до двух ротных тактических групп попытались форсировать по новой реку Жеребец в направлении населённых пунктов Райгородки и Нововодяное ЛНР. Упреждающим огневым ударом две наводимые переправы полностью разрушены. Ликвидировано до 20 бойцов ВСУ и четыре боевых пикапа.

Выдвинувшаяся к ним на помощь рота 66-й механизированной бригады ВСУ попала на минное поле, где была уничтожена часть военной техники. Ликвидировано до 80 украинских военнослужащих, восемь боевых бронированных машин и четыре пикапа.

На Запорожском направлении противник проводил контратаки силами трёх ротных тактических групп на территории Донецкой Народной республики. Все атаки успешно отражены. Уничтожено более 30 украинских боевиков, один украинский танк и три бронированные машины.

На Николаево-Криворожском направлении ВСУ в течение дня пытались вести наступательные действия силами до двух батальонных тактических групп в направлении Херсонской и Николаевской областей. Активными действиями подразделений армии России при поддержке артиллерии противник был рассеян и отброшен на исходные позиции. Ликвидировано около 150 украинских военнослужащих, шесть танков, восемь бронированных машин и шесть спецавтомобилей.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражен пункт управления 66-й механизированной бригады ВСУ возле посёлка Новое ДНР, а также 46 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 156-ти районах.

Ликвидированы две базы хранения топлива для украинской военной техники в Днепропетровской области, пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе объединённой группировки войск ВСУ "Приморье" в районе города Николаев.

В Донецкой Народной республике ликвидирован склад с реактивными снарядами к американским системам залпового огня "Хаймарс".

В районе населённого пункта Марьяновское Днепропетровской области пилоты ВКС России сбили в небе вертолёт Ми-24 ВВС Украины,

— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.

Средствами ПВО России в воздухе за минувшие сутки ликвидированы семь БПЛА, в том числе один ударный аппарата "Свитчблэйд-600" на территории ДНР и Херсонской области.

Кроме того, в воздухе сбиты 15 снарядов ПСЗО "Хаймарс", а также шесть американских противорадиолокационных ракет "HARM" в Херсонской области.

Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидировано: 318 самолётов, 160 вертолётов, 2195 БПЛА, 379 зенитных ракетных комплексов, 5639 украинских танков, 868 боевых машин РСЗО, 3465 орудий полевой артиллерии, а ещё 6483 специальных автомобилей армии Украины.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Ростовчанам на нелегальных сайтах продавали дорогие препараты для лечения онкологии, гепатита и ВИЧ В Ростовской области скончался мужчина от укуса бродячей кошки Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь