Минобороны России обнародовало улики, подтверждающие работу биолабораторий США на Украине
Американцы вложили в разработки военно-биологических проектов 32 миллиона американских долларов.
Министерство обороны России показало документы, которые доказывают, что финансирование военно-биологических проектов вела администрация США на протяжении нескольких лет. В разработки лабораторий в Киеве, Одессе, Львове и Харькове, где создавались компоненты биологического оружия, вложены огромные суммы денег. Это примерно 32 миллиона долларов США.
В распоряжении министерства обороны России появился документ от 6 марта 2015 года, который подтверждает непосредственное участие Пентагона в финансировании военно-биологических проектов в городах Украины.
Мы считаем, что на территории Украины создавались производные компоненты запрещенного биологического оружия. Эти опыты маскируются под разработки в области санитарно-эпидемиологического благополучия. Они финансируются через национальные органы здравоохранения,
— отметил начальник войск РХБЗ генерал Кириллов.
Фото: документы, захваченные в ходе спецоперации на Украине в одной из лабораторий.
Однако, это далеко не так. Реальным получателем денежных средств из Америки являются лаборатории в четырех украинских городах.
Хотя соглашение о совместной биологической деятельности заключено между военным ведомством США и министерством здравоохранения Украины. Общий объем финансирования составляет 32 миллиона долларов. Данный проект получил дополнительное финансирование. Сроки реализации его продлены,
— сообщил Кириллов.
Применение опасных патогенов на территории России планировалось маскировать под обычные вспышки заболеваний.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.