Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Метро для отступления. ВСУ вырыли в Каменском подземный муравейник — не помогло
Коллаж: Царьград
СВО

"Метро" для отступления. ВСУ вырыли в Каменском подземный муравейник — не помогло

ВСУ построили подземные коммуникации в Каменском. Российские военные сообщили о "городах" под землёй.

Украинские военные за время боёв в Каменском (Запорожская область) выстроили под землёй целую сеть соединённых между собой туннелей. Об этом рассказал начальник штаба парашютно-десантного батальона Вооружённых сил России с позывным Байкал в интервью агентству ТАСС.

По его словам, ВСУ использовали долгий период относительного затишья в районе Каменского для создания сложной инженерной инфраструктуры — не только укреплений, но и подземных маршрутов сообщения между зданиями, подвалами и огневыми точками.

Противник накопал там целые подземные города. Сформированы подземные пути сообщения между подвалами, домами, огневыми точками,

— отметил Байкал.

Он подчеркнул, что захват этого населённого пункта стал ключевым этапом в продвижении русской армии в направлении Запорожья. Каменское долгое время находилось под контролем украинской стороны, и это дало ВСУ время укрепиться. Однако после начала штурма подразделения ВС РФ постепенно продвинулись через город и вышли на его северные окраины.

По словам Байкала, в первые линии обороны ВСУ нередко ставили мобилизованных граждан, в том числе пожилых, которые не выдерживали интенсивных боёв и покидали позиции. После этого, по его утверждению, на фронт подтягивались более подготовленные силы — с западной экипировкой и вооружением.

После того как мобилизованные бросали позиции, туда подходили более оснащённые подразделения ВСУ, с современным обмундированием, снаряжением, стрелковым оружием западного образца,

— пояснил он.

О полном установлении контроля над Каменским Минобороны России заявило 17 июля. В этот же день об успешном продвижении сообщили подразделения 108-го и 247-го гвардейских десантно-штурмовых полков, входящих в состав группировки "Днепр". По их информации, операция заняла три недели, начавшись с захвата первого опорного пункта на восточной окраине. Член Общественной палаты РФ, председатель комиссии по вопросам суверенитета Владимир Рогов заявил, что Каменское открывает "прямую дорогу на Запорожье" — крупнейший город региона, находящийся под контролем Киева с 2014 года.

Подобные подземные коммуникации украинские военные используют и в других районах. Ранее поступала информация о наличии тоннеля, соединяющего территорию Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в селе Горналь Курской области с территорией Сумской области. Об этом рассказывал один из бойцов ВС РФ, участвовавший в зачистке монастыря. По его словам, бойцы элитной 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ пытались использовать этот путь для бегства из региона.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу "Страшно, больно": Дочь легендарного Рождественского из Лондона заговорила о стыдном. "А за что?" Двойная игра Баку вскрылась: Алиев ударил Макрона вместе с Россией и Китаем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь