Месяц живут с прорывом: жители вонючего дома в Ростове встречали Старый Новый год с аромапалочками
Жители девятиэтажки, в которой прорвало канализацию, больше месяца живут с ужасным запахом. Старый Новый год им пришлось встречать украсив дом аромапалочками.
С начала декабря жители девятиэтажки на улице Зорге в Ростове-на-Дону вынуждены терпеть ужасный запах — подвал дома заливают нечистоты из прорванной канализационной трубы. Хуже всего жильцам нижних этажей, которым приходиться жить с всё время открытыми окнами. И постоянное проветривание не самым лучшим образом сказывается на их здоровье.
Жильцы дома много раз обращались в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и администрацию, но это не помогло избавиться от запаха. Все инстанции перенаправляют жалобы в управляющую компанию "УК 37-район", но она лишь периодически откачивает нечистоты из подвала, пишет Telegram-канал Don Mash. По мнению управляйки, дело не в прорыве, а в засорах. И периодически откачивать нечистоты — единственный выход.
Жители дома нашли выход, но он временный — на старый Новый год, устав от запаха, они разложили в квартирах, на лестнице и в канализационных окошках аромапалочки. Нечистоты из подвала от этого не исчезли, но хоть запах стал немного приятнее.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.