Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магнитные бури надвигаются на Ростовскую область: прогноз учёных
Oleg Elkov\shutterstock.com
Общество

Магнитные бури надвигаются на Ростовскую область: прогноз учёных

До конца недели прогнозируется увеличение солнечной активности.

В Ростовской области ожидается усиление солнечной активности, что может вызвать магнитные бури. Согласно прогнозам, геомагнитные возмущения начнутся в регионе уже в четверг, 15 мая.

Об этом свидетельствуют свежие расчёты специалистов Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики.

Ожидается, что пик солнечной активности (кр=4) придётся на вечер 15 мая. Магнитная буря, как ожидается, продлится двое суток, до 21:00 мск 17 мая.

При этом, с 17 мая солнечная активность в Ростовской области достигнет уровня кр=5. Небольшое улучшение ожидается 18 мая, когда активность снизится до кр=3 в 21:00 мск и сохранится до конца суток 19 мая.

Добавим, что более активные, но не достигающие уровня бури, геомагнитные возмущения ожидаются с 18 по 21 мая. Магнитная буря уровня кр=5 прогнозируется 28 и 29 мая.

В эти дни метеозависимым рекомендуется избегать стрессов и больше отдыхать в периоды геомагнитной активности.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото "Жду в Стамбуле": С Путиным такой тон не пройдёт. Вместо себя он отправляет "Орешники" в Киев "Выметайтесь вон! И "Садовод" свой заберите": Жители Котельников поставили ультиматум Алиеву
Всё внимание к Стамбулу. Мир ждёт заявлений. Прямая трансляция
В прямом эфире: