Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лишили прав: автомобилист из Ростова обратился в Верховный суд из-за спора с ГИБДД
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Лишили прав: автомобилист из Ростова обратился в Верховный суд из-за спора с ГИБДД

Он не только хочет доказать, что его лишили водительских прав незаконно, что и создать прецедент.

Спор с сотрудниками Госавтоинспекции довёл ростовчанина до Верховного суда. Причиной разбирательств стал разворот на Западном. Об этой истории пишет donnews.

В марте 2023 года ростовчанин ехал по улице 339-й Стрелковой Дивизии и развернулся по малому радиусу на улице Содружества, чтоб вновь поехать в обратном направлении. Однако после этого его остановил экипаж ДПС. Правоохранители заявили, что мужчина при развороте выехал на полосу встречного движения, чем нарушил ПДД.

Дело дошло до суда. Ростовчанина лишили водительских прав на четыре месяца. Однако он с этим решением не согласился, считая, что нарушений ПДД не было. По его словам, сотрудники Госавтоинспекции и судьи Советского мирового суда многие годы неверно трактуют ПДД.

Они не учли фактические обстоятельства дела. На подъезде к нерегулируемому перекрёстку со стороны 339-й Стрелковой Дивизии я занял крайнюю левую полосу на проезжей части. Перед перекрёстком со стороны 339-й Стрелковой Дивизии кроме знаков 2.2 (конец главной дороги), 2.4 (уступи дорогу) и знаков 5.19.1 и 5.19.2 (пешеходный переход) иных запрещающих и предписывающих знаков не было установлено,

— рассказал мужчина. Он рассказал, что разметка в центре перекрёстка отсутствовала и отметил, что у него есть фото и видео, подтверждающие это. Мужчина добавил, что позже, когда начался судебный процесс, разметку на этом перекрёстке нанесли.

По словам ростовчанина, на этом же развороте всегда поворачивают автобусы, которые из-за своих габаритов вынуждены перекрывать перекрёсток, но их водителей никто не штрафует.

Ростовчанин обратился с кассационной жалобой в Краснодарский суд, но тот оставил без изменений постановление ростовского суда.

Житель донской столицы решил добиваться справедливости до конца и пошёл в Верховный суд. Теперь он не только хочет доказать, что его лишили прав незаконно, что и создать прецедент, ведь таких перекрёстков, как на Западном в Ростове, в России много.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ростовской области не хватает 5 тысяч водителей общественного транспорта В Ростове ограничат проезд на улице Тельмана Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь